В России / В мире / События / 13 октябрь 2020

Россия готова помогать Киеву с Донбассом, но о Крыме просила не напоминать

Россия готова помогать Киеву с Донбассом, но о Крыме просила не напоминать

Фотография получена из открытых источников.

 Россия уже ни раз заявляла, что ее волнует ситуация на Донбассе.

 Однако, песков заметил, что планы Зеленского о том, что Украина подпишет некий договор с Россией, по итогам которого Крым и Донбасс вернуться на Украину, абсурдом. Песков заявил, что Киеву не стоит заводить разговор по Крыму, потому как эта тема закрыта.
 Дмитрий Песков заявил, что России не намерена говорить о Крыме с каким-либо государством, потому как вопрос решен давно, и Крым являются частью России.
 Кроме того, Песков отметил, что ситуация с Донбассом очень огорчает Россию, и страна сделает все возможное, чтобы помочь Украине решить ситуацию на юго-востоке страны.
 Владимир Зеленский заявил, что он не держится за президентское кресло и помнит о своих обещаниях, которые дал избирателям. Он завил, что если не удастся справиться с проблемой, то решить ее сможет кто-то другой, который займет его место.
 В офисе Зеленского сообщили, что намерены продолжить работу украинской делегации в контактной группе с осознанием происходящего, а именно того, что Россия взяла под контроль часть украинской территории.
 И если ситуация с Крымом понятно, и Россия даже не готова обсуждать ее с Киевом, то с Донбассом не все так просто.  Россия входит в состав группы так называемого Нормандского формата, то есть на ряду с другими странами занимается урегулированием конфликта.
 Украина пытается обвинить Россию в том, что на Донбассе воюют и российские военные, хотя представители ОБСЕ, а главное сама Россия отрицают этот факт.
 Что касается Крыма, то Валим Пристайко сообщил, что Украина много говорит о возвращении Крыма, но при этом совсем ничего не делает для его возвращения. Он предположил, что та же участь может постигнуть Донбасс.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: