В мире / 07 март 2020

Как украинский президент дал год на решения проблемы с Донбассом или он примет свои меры.

Как украинский президент дал год на решения проблемы с Донбассом или он примет свои меры. Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Зеленский пообещал, что если ситуация на Донбассе не изменится в течение года, то Украина выйдет из различных саммитов и сама будет решать свои проблемы.

 Президент Украины сделал заявление. Он сообщил, что на саммите большой четверки, который прошел в декабре минувшего года, он поставил перед всеми участниками временные ограничения сроком на год. За этот срок ситуация с Донбассом должна разрешиться. Все участники конфликта должны предпринять все возможное, чтобы исчерпать проблему. Так же Владимир Зеленский сообщил, что планирует встречу с российским лидером по данному вопросу и если решения не будет, то он откажется от участия страны в любых саммитах.
 Зеленский добавил, что за пять лет своего нахождения на посту он не собирается тратить все время на проведения саммитов, которые ни к чему не приводят. А так же, что у него есть пара вариантов развития ситуации.
В то же время ранее украинский лидер имел большие надежды на новую встречу в нормандском формате и на обмен пленными с самопровозглашенными республиками.
 Во время поездки в Полтавскую крепость Владимир Зеленский рассказал, что страна ведет работу по этим направлениям, готовясь к новой встрече в формате 11 марта. Разговор об обмене пленными всех на всех Зеленский говорит уже не первый раз. Однако, на Донбассе слабо верят в слова Зеленского. Так, Дарья Морозова заявила, что в Киеве не согласились ни с одним гражданином из предложенного ДНР списка. К слову, и в Киеве не очень доверяет словам лидера. Так, Виктор Медведчук считает, что заявление Владимира Зеленского всего лишь пиар-акция для получения дивидентов.
 Ранее российский лидер заявлял, что многим странам не выгодно, чтобы Украина и Россия дружили, а так же добавил, что надежда умирает последней и он верит в положительный исход.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: