В мире / 07 май 2021

Зеленский пообщался с американским представителем

Зеленский пообщался с американским представителем

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский и Энтони Блинкен обсудили в ходе встречи обсудили вопросы касающиеся Крыма, ситуации на Донбассе, а так же президент Украины поблагодарил американские власти за санкции в адрес России за строительство газопровода.

  Блинкен прибыл в Украину сразу же после того, как завершился саммит большой семерки. Он стал первым председателем Соединенных Штатов от штаба Байдена, кто прибыл в страну.
 Владимир Зеленский рассказал, что они обсудили с Блинкеным вопрос строительства газопровода Россией. Президент Украины отметил, что многие страны Европы не разделяют его точки зрения, но он рад, что Соединенные Штаты солидарны с Украиной.
 Так же украинский лидер сообщил, что ни обсудили проблему с Донбассом. Зеленский был очень удивлен на сколько Соединенные Штаты Америки хорошо знакомым со всеми деталями конфликта, и поддерживают украинскую сторону. К слову, Украина продолжает утверждать, что Россия оккупировала территорию Донбасса, и является сторонницей конфликта. При этом Россия неоднократно заявляла, что она не вмешивается в конфликт на юго-востоке Украины.
 Так же страны обсудили усиление России у границ с Украиной. По данным украинской разведки у границ с Россией располагается большое число военной техники и военных. Американская сторона после таких заявлений Украины, решила уточнить информацию у России, потребовав от нее объяснить присутствие. Россия заявила, что не обязана отчитываться перед другими странами, потому как военные располагаются на российской территории. Так же российские представители добавили, что странам НАТО необходимо вспомнить, что они так же усиливают свое присутствие, расширяя свои силы на восток.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: