В России / Технологии / События / 15 февраль 2021

Новак заявил, что Северный поток-2 обязательно достроят

Новак заявил, что Северный поток-2 обязательно достроят

Фотография получена из открытых источников, на фото: Министр энергетики Александр Новак.

 Александр Новак заявил, что Северный поток-2 обязательно будет достроен, несмотря на все козни со стороны Соединенных Штатов Америки.

 Сейчас он уже реализован на девяносто пять процентов. Так же Новак добавил, что газопровод является экономическим проектом.
 Участвуя в одной из передач на телеканале Россия -1 Новак заметил, что Северный поток-2 обязательно будет завершен. Новак заметил, что газопровод является бизнес-проектом, который осуществляет не только Россия, но и западные страны, им необходимо получать российский газ на свою территорию.
 Новак ответил на вопрос о том, будет ли трубопровод стоять без работы после того, как он будет достроен, из-за того, что не станет востребованным. Он заметил, что это маловероятно, потому как российский газ необходим Европе, он будет гораздо дешевле ей обходиться.
Новак назвал действия Америки нерыночной конкуренцией, потому как Соединенные Штаты хотят поставлять свой сжиженный газ, а газопровод испортит все их планы.
 Новак отметил, что строительство газопровода полностью официально, соответствует всем необходимым законам.
Говоря о том, что Америка проявляла нездоровую конкуренцию Новак имел в виду решение Америки направить санкции в адрес некоторых компаний, которые непосредственно участвовали в строительстве. Соединенные Штаты пригрозили компании-застройщику, что если он не окажется от строительства газопровода, то санкции коснуться всей компаний и ее представителей. В результате швейцарская компания-застройщик приняла решение оказаться от дальнейшего строительства. Казалось, что оставшийся небольшой участок газопровода так и невозможно будет доделать, но Россия вышла из положения.
 Америка же не остановилась на достигнутом и продолжает угрожать санкциями. Америка объясняет свои действия тем, что Россия станет монополистом оп доставке газа, а значит сможет давить на европейские страны. При этом российский лидер Владимир Путин ни раз говорит о том, что Россия не намерена воздействовать на другие страны по средствам поставок газа, и строительство Северного потока-2 является всего лишь экономическим проектом взаимовыгодным для России, как поставщик, так и стран Европы, как потребителей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: