В мире / Экономика / 17 август 2021

Мойтен уверен, что отказ от строительства СП-2 станет для Германии крахом

Мойтен уверен, что отказ от строительства СП-2 станет для Германии крахом

Фотография получена из открытых источников.

 Председатель одной из немецких партий в своем интервью отметил, что если Германия откажется от того, чтобы достроить или затем запустить в работу Северный поток-2, то это грозит для нее крахом промышленности.

 Йорг Мойтен из партии Альтернатива для Германии заметил, что в том случае, если правительство страны вдруг примет решение об отказе от продолжения строительства газопровода, то это приведет к неминуемым последствиям, а именно краху всей промышленности страны. Он напомнил о том, что ранее Ангела Меркель оказалась от ядерной энергетики, что привело к плачевным результатам, падению энергетической отрасли Германии. После этого решения строительство газопровода Северный поток-2 стало просто необходимым, чтобы Германия осталась на плаву.
 Также Мойтен отметил, что впереди в Германии должны пройти парламентские выборы. В том случае, если победу на них одержит партия зеленых, то они вполне могут отказаться от достраивания газопровода. В этом случае можно будет говорить о том, что партия просто слепа и не видит важности достройки проекта. Это приведет к развалу промышленности, и отказу граждан к принятию Зеленой партии.
 Напомним, что строительство газопровода было остановлено неоднократно. На данный момент до конца строительства осталось совсем немного. Ангела Меркель провела встречу с Байденом. Она пообещала, что газопровод никак не повлияет на Украину. Меркель отметила, что у нее есть свои рычаги давления на Россию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: