В мире / 09 май 2021

Ангела Меркель против отмены патентов на вакцины от COVID-19

Ангела Меркель против отмены патентов на вакцины от COVID-19

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Ангела Меркель.

 Ангела Меркель на интервью заявила, что отмена патентов, которые фиксируют факт вакцинации от COVID-19, не приведет к положительному результату в будущем, в том числе – не влияет на нехватку препаратов.

 – Данное решение считаю нецелесообразным, так как оно не способствует обеспечению вакцинами большое число людей. Сейчас Германия и весь мир, в целом, нуждается в инновациях, а также ресурсах медицинских компаний. В том числе, вопрос касается защиты патентов, – сказала Ангела Макрель.

 Лидер Германии считает, что обладатели патентов, в первую очередь, должны смотреть на качество продукции, так как речь идет о лекарствах с высоким уровнем чувствительности. Ранее Джо Байден также заявил, что поддерживает заявление об отказе защиты прав на вакцины, разработанные против инфекции.

 Свое мнение высказали и лидеры Евросоюза. На этой неделе в Португалии они сказали, что это не лучший способ повысить число производства вакцин в мире. По заявлению Себастьяна Курца, препарат для вакцинации распределяется не в равных долях между странами ЕС. К примеру, население Мальты должно было получить вакцина на 300% больше, нежели Болгария, Хорватия и Германия. Та же ситуация касается Нидерландов.

 Данный вопрос поднимался не только представителем Австрии, но и правительством таких стран, как Чехия, Словения, Польша и т.д. По их словам, эти решения в корне противоречат стратегическим целям ЕС, которые были названы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: