В России / 02 март 2021

Все российские вакцины активны против штаммов COVID-19

Все российские вакцины активны против штаммов COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Путин выразил уверенность, что три вакцины от COVID-19, разработанные в России, могут защитить от штаммов заболевания.

 Президент Российской Федерации заявил, что все российские вакцины легко могут справиться с новыми штаммами COVID-19, которых так боятся в Европе и по всей стране.
 По словам Вероники Скворцовой, в результате исследования вакцин стало понятно, что все они эффективно борются со штаммами вируса.
Скворцова заявила, что на данный момент в Российской Федерации было найдено более 3.500 мутации вируса. Однако они не настолько серьёзны, чтобы повлиять на течение болезни, а все разработанные в России вакцины эффективно справляются с этим штанами.
Кроме того, Вероника Скворцова заметила, что системы на определение COVID-19, легко определяют и новый штамм вируса.
 По словам Скворцовой новые тест-системы могут определять не только COVID-19 в организме, но его штаммы. Это сделано для того, чтобы своевременно выявить у человека мутации и проследить за его состоянием в течении болезни.
 Ранее Александр Горелов заявил, что все изменения, которые наблюдаются сейчас, на самом деле не настолько серьёзны, и ни о каких страшных мутациях речь не идёт. Это касается британского штаба, который распространяется быстрее, чем предыдущий вид вируса.
 При этом Горелов заметил, что если в следующий сезон затронут будет хотя бы процент вируса, то уже разработанные сейчас вакцины не будут иметь воздействие на COVID-19. Так же Горелов добавил, что сейчас лишь малая часть жителей страны переболела COVID-19, а это лишь малая часть от необходимых 60%, которые нужны. До коллективного иммунитета ещё очень далеко, поэтому расслабляться пока рано.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: