В России / 19 февраль 2021

Попова призвала не расслабляться

Попова призвала не расслабляться

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова рассказала, что хотя ситуация с коронавирусом немного стабилизировалась все равно расслабляться все еще рано.

 Глава Роспотребнадзора отметила, что расслабляться рано, нужно помнить, что респираторно-вирусных заболевания к числу которых и относится коронавирус, наиболее активны в феврале и марте. Попова заметила, что благодаря правильным действия граждан страны, а так же слаженной работе медиков удалось снизить рост случаев заболевания.
 Главный санитарный врач страны напомнил правило, когда сильнее всех болеют те, кто заражается в начале и в конце эпидситуации. В связи с этим нужно постараться сделать все возможное, чтобы не заразиться.
 В мире уже более десяти миллионов случаев заражения коронавирусом и почти два с половиной миллиона заболевших. По мнению всемирной организации здравоохранения стило случаев заражения может расти по причине мутации вируса и появления новых штаммов. Так, по данным специалистов южноафриканский штамм, а так же тот, что появился в Великобритании, способствуют росту случаев заболевания.
 Анна Попова заметила, что в России с самого начала пандемии хорошо следят за ситуацией, отслеживая каждый случай, поэтому можно с уверенностью сказать, что в России зарубежных штаммов нет. Попова добавила, что специалисты тщательно следят за каждым случаем заболевания, особенно теми, что привезены из других стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: