В России / 14 январь 2021

Коронавирус отступает

Коронавирус отступает

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова рассказала, что число случаев заражения коронавирусом в России в последнее время уменьшилось на шестнадцать процентов.

 Глава Роспотребнадзора заметила, что число случаев заражения коронавирусом в конце прошлого и начале 2021года значительно уменьшилось. Число тех, кто граждан, которые оказались в больнице из-за COVID-19 уменьшилось.
 Михаил Мишустин сообщил о важности проведения всех мероприятий по сохранению здоровья граждан страны. За последний день было выявлено почти двадцать три тысячи новых случаев заражения COVID-19. При этом за весь период в России уже три миллиона 448 тысяч пациентов, которые заразились коронавирусом. Большая част из них уже вылечилась от COVID-19. Оперштаб держит ситуацию с коронавирусной инфекцией под своим контролем. Для того чтобы выявить коронавирус, лаборатории используют тест-полоски, которые разработаны в Векторе.
 Врач Мясников призвал граждан страны не демонизировать  коронавирус. Так же он напомнил, что бороться с вирусом может только вакцина. Она позволит выработать коллективный иммунитет.
 Сергей Вознесенский заметил, что коронавирус станет постоянно жить рядом с человеком, но никуда не исчезнет. При этом вирус может остаться неименным, тогда вакцинация приведет к созданию коллективного иммунитета, и вирус перестанет быть таким опасным. В том случае, если вирус мутирует, т ученым нужно будет усовершенствовать вакцину. А прививку придется делать не единожды, а каждый год, как это произносит с гриппом.
 Елена Малинникова предположила, что вирус снизит обороты в текущем году. При этом он встанет в ряд с другими респираторно-вирусными заболеваниями

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: