В России / 31 январь 2021

Ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась

Ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась

Фотография получена из открытых источников, на фото: Мэр г.Москвы Сергей Собянин.

 По заявлению мэра Москвы Собянина уже более половины жителей столицы переболели COVID-19.

 Из общего числа лишь одни процент из них – это повторные случаи заражения. И хотя сейчас ситуация изменилась, все равно власти оставили койки для больных COVID-19, на случай если весной или осенью произойдет увеличение случаев заболевания.
 Сергей Собянин сообщил, что хотя ситуация в столице стабилизировалась, все же госпитали для больных COVID-19 остаются в резерве до осени.
 Так же столичный мэр отметил, что клиники, который переквалифицировали в ковид-центры теперь будут работать в штатном режиме. По его словам, пятьдесят процентов коек остаются свободными. К тому же число случаев инфицирования снизилось на тысячу человек.
Из-за того, что ситуация по COVID-19  в Москве стабилизировалась, Сергей Собянин позволил открыться кафе и ресторанам круглосуточно.
Хотя ситуация в Москве стабилизировалась, все именно столичный регион остается лидером в списке числа заболевших по стране. Более девятисот тысяч жителей столичного региона заразились COVID-19, чуть более восьмисот тысяч выздоровели, более тринадцати тысяч умерли от вируса.
 Так же мер столицы отметил, что есть часть москвичей, которые заболели повторно. Однако, по имеющимся данным, заразились повторно один процент от заболевших.
 По мнению мэра столицы, низкое число случаев повторного заболевания обусловлено тем, что у людей на долго сохраняется иммунитет к заболеваниям.
 Сергей Собянин заметил, что тем кто уже переболел вирусом не стоит торопиться делать прививку, можно дождаться осени или весны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: