В России / События / 18 февраль 2021

Опасен ли новый штамм вируса для россиян

Опасен ли новый штамм вируса для россиян

Фотография получена из открытых источников.

 Ученые рассказали, что нашли в Великобритании новый штамм COVID-19.

 Ученые Эдинбургского университета рассказали, что этот же штамм нашли еще в десяти странах мира.
Специалисты изучили новый штамм и отметили, что у него изменен шиповидный белок, благодаря чему вирус может приспосабливаться к антителам, которые на него воздействуют и противостоят.
 Пятнадцатого февраля глава России Владимир Путин попросил специалистов проверить как вакцина от COVID-19  влияет на новый штамм вируса. Он потребовал чтобы в том случае если вакцины не окажутся действенными на новый штамм, то они должны быть доработаны. Отчет президент ждет уже пятнадцатого марта.
 Эксперты из Франции заявили, что в Южной Африке так же найдены штаммы, которые оказались проблематичнее, чем те, что найдены в Великобритании.
 Двадцать второго января Борис Джонсон заявил, что вирус, который был найден является более опасным, потому как он распространяется в разы быстрее, чем до видоизменений. Эксперт Всемирной организации здравоохранения отметил, что увеличение числа заразившихся приводит к тому, что медики не справляются.
 Анна Попова отметила, что вирус действительно изменился, но при этом его не стоит бояться, потому как он приносит те же осложнения, что предыдущий за исключением , что он быстрее распространяется, а значит большее число людей в короткий срок могут заразиться COVID-19.
 В Роспотребнадзоре заметили, что регулярно проверяют образцы COVID-19 взятых у больных COVID-19. За все время исследований, у россиян не выявлено штамма, который отличался бы от предыдущих как-то существенно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: