В мире / 23 январь 2021

Вирус из Великобритании несет в себе опасность

Вирус из Великобритании несет в себе опасность

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

По заявлению Бориса Джонсона, штамм COVID-19, который распространяется по Великобритании, имеет не только более высокую контагиозность, и возможно чаще вызывает смертность.

 Великобритания имеет самый высокий показатель смертности в Европе. Там уже более девяноста шести тысяч человек умерло от COVID-19.
 Джонсон рассказал, что ему сообщили о более высоких показателях смертности, которые несет в себе новый штамм COVID-19.
Советник британского правительства подтвердил заявление Бориса Джонсона. Он сообщил, что согласно исследованиям, если ранее COVID-19  в среднем уносил десять человек на одну тысячу зараженных, то сейчас показатель вырос до тринадцати человек.
 Борис Джонсон заметил, что сейчас показатели числа заразившихся гораздо выше тех, что были в первую волну пандемии. На данный момент в больницах находится более тридцати восьми тысяч человек. Премьер-министр страны заметил, что несмотря на новый штамм вируса, вакцины, которые разработаны в Европе, действуют и на мутирующий вирус, в том числе.
В Великобритании началась вакцинация от COVID-19 европейской вакциной. К тому же одобрена оказалась американская вакцина, которую будут использовать уже в марте.
 Сейчас в стране идет бесплатная вакцинация, но привиться может не каждый желающий. Прививки делают в строгом порядке, начиная с домов престарелых и социальный работников которые там работают. Так е прививают врачей, которые работают в красных зонах.
 Напомним, что о новом штамме стало известно в конце прошлого года. Борис Джонсон рассказал о новой мутации вируса, которая имеет высокую контагиозность. Другие страны решили защитить своих граждан и закрыли границы с Великобританией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: