В мире / 11 январь 2021

В Японии выявили новый штамм коронавируса

В Японии выявили новый штамм коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 В Японии был обнаружен новый штамм коронавируса.

 Результаты исследований показали мутацию у нескольких человек, которые вернулись из Бразилии. По заявлениям экспертов, данная мутация частично похожа на ту, которая была обнаружена в Великобритании. Однако она дает больше поводов для беспокойства, так как имеет высший показатель контагиозности.

 – Данные, которые мы предоставляем о новой мутации, ограничиваются фактом нуклеотидной последовательности генов. Поэтому пока сложно составить оценку показателю патогенности, а также дальнейшей вакцинации или созданию препарата от COVID-19, – официальное заявление было сделано в пресс-релизе.

 Согласно данным, зараженными в Японии стали мужчина и три женщины. У мужчины появились проблемы с дыханием. У женщин боли были не настолько серьезными – наблюдалась отдышка, спазмы в горле, а также повышение температуры.

 Напомним, что еще одна новая мутация COVID-19 была обнаружена в Южной Африке. Установлено, что данный штамм является более заразным, но пока нет подтверждения о том, что он негативным образом влияет на распространения болезни.

 Случаи заражения новым штаммом в Великобритании в последнее время участились. Врачами было официально подтверждено, что инфекция требует большей внимательности – уровень его заразности составляет 70%. В данном случае факт «выпадения» аминокислот из химической цепочки реакций отсутствует.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: