В мире / Экономика / 20 август 2021

Украинский экономист уверен, что Меркель обманула Украину

Украинский экономист уверен, что Меркель обманула Украину

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Ангела Меркель.

 Украинский экономист Юрий  Атаманюк уверен, что Ангела Меркель лишь претворялась другом для Украины.

 В действительности страна не получит никакой существенной компенсации после того, как будет достроен газопровод СП-2.
По мнению Юрия Атаманюка, Ангела Меркель заслуживает высшего балла за ее достижения. Она смогла обеспечить свою страну и народ газом, при этом Украины потеряла свои пять миллиардов за год на поставках газа. В обмен на газопровод Украина получила всего лишь несколько займов под низкий процент, разграбленную промышленность страны, а так же, что канцлер является сильным политиком, потому как помогая разграбить Украину, она остается еще в лице украинских жителей и властей молодцом.
 Напомним, что в девяносто восьмом году поставки газа через Украину были самыми высокими, а именно более ста сорока миллиардов кубометров.  При этом согласно заключенному договору России Украины, который будет действовать до 2024 года, Россия станет прокачивать за весь этот период двести двадцать пять миллиардов. Условия договора говорят о том, что необходимо заплатить и получить за это. Владимир Путин на пленарном заседании отметил, что Украина сама виновата в том ,что газ прокачивается ей в меньшем количестве, а в другом случае они могли бы иметь куда больше газа и соответственно денег за поставки.
 Напомним, что за весь период строительства газопровода Америка неоднократно готовила санкции в адрес СП-2. Причиной, которую страна называла, было разрушительное воздействие на экономику Украину. После строительства газопровода экономика Украины явно получала брешь. При этом Ангела Меркель провела встречу с Джо Байденом, объяснив ему, что не допустит такого для Украины, у нее есть рычаги давления на Россию. Так же Ангела Меркель пообещала, что Россия не сможет давить на европейские страны. В свою очередь Байден пообещал больше не вводить санкций, а дать достроить газопровод.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: