В мире / 16 июль 2021

Меркель пообещала, что Россия не обидит Украину

Меркель пообещала, что Россия не обидит Украину

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Ангела Меркель.

 Меркель пообещала Байдену, что СП-2 не повлияет на поставку газа через Украину.

 Северный поток-2 до сих пор не достроен, но сколько за время его строительства уже введено санкций и внесено различных оговорок.
Напомним ,что газопровод является беспрецедентным проектом, которого еще не было ранее. Это газовые ветки, которые тянутся с ленинградской области и о немецкой территории, и это огромные газовые мощности.
 Помимо сторонников проекта, то есть европейским странам, которым выгоден проект. Есть и его противники, которые теряют свою выгоду из-за его возведения.
 Соединенные Штаты Америки постоянно вводили различные санкции в адрес газопровода, его строительных компаний и самой России. Однако, газопровод продолжают строить вопреки всему. Недовольство Штатов вполне оправдано. Ранее Европа покупала сжиженный газ у США. Он дороже российского и менее качественный. Америка на прямую не высказывает своего недовольства от потери больших денег. Однако, прикрывает все это беспокойством за Украину.
 Украина в свою очередь сразу была противницей строительства, потому как и без того не имеет средств к существованию, так еще и газ будут поставлять в обход. Владимир Путин заявил, что никто помогать Украине не будет, потому что надоело быть хорошими, а ответ получать оскорбления.
 Однако, Ангела Меркель, встретившись с американским лидером заявила, что строительство газопровода будет закончено, но при этом она уверена, что газ продолжат поставлять через Украину. То есть будет два п3ти подачи-газопровод СП-2 и Украина. Она заверила, что у Германии и других стран есть свои рычаги давления на Россию, поэтому Германия этого добьется, и Украине ничего не повредит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: