В мире / Экономика / 19 май 2021

США отказались от санкций в адрес Северного потока-2

США отказались от санкций в адрес Северного потока-2

Фото взято из открытых источников.

 Соединенные Штаты Америки отказываются от введения новых санкций в адрес застройщика Северного потока-2, но при этом вполне могут ограничить деятельность российских кораблей, которые задействованы в строительстве.

 Лидер Соединенных Штатов заявил, что страна намерена отказаться от ограничительных мер в адрес строительства Северного потока -2. По словам государственного департамента, Штаты понимают, что куратор и генеральный директор возведения газопровода вполне могут попасть под санкции, но вводить их не станут. Так же сообщается, что помощники лидера Соединенных Штатов рассчитали, что строительство газопровода возможно будет остановить только одним способом-это наложением санкций на самих потребителей газа.
 Так же сообщается, что государственный департамент Соединенных Штатов обратиться с отчетом, который предоставляет каждые три месяца, где сообщит о том, какие компании, участвующие в строительстве вполне могут попасть под санкции. В частности, к числу тех, против кого санкции все таки намерены ввести Штаты, являются два российских корабля.
 В результате такого решения получается довольно непонятная ситуация. То есть Америка отказывается вводить санкции против организаторов проекта, но при этом готова ввести их в адрес судов, которые занимаются строительством.
Сергей Макогон заявил, что в том случае, если строительство Северного потока-2 все же завершится, то в этом случае Украины понесет огромные многомиллионные убытки. Все дело в том, что Россия откажется даже от частичных поставок газа через Украину, к тому же сам газ подорожает в разы.
 Напомним, что американская сторона неоднократно вводила санкции в адрес строительства Северного потока -2,а именно компаний, которые занимались строительством, причем проект ладе оказался заморожен на некоторое время. Америка объясняет свои действия желанием помочь странам-участницам, которые «подписались « на этот проект не подумав. По мнению СЩА, Россия просто намерена навязать свои цены на газ, создать зависимость от нее, управлять другими странами.
 Российская сторона неоднократно заявляла, что вовсе не намерена использовать Северный поток-2 в качестве рычага управления, это всего лишь экономический проект, который принесет стране немалый доход, а другим странам так же снизит затраты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: