Экономика / 05 май 2021

Когда возобновиться строительство Северного потока-2

Когда возобновиться строительство Северного потока-2

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно о том, что строительство Северного потока -2 возобновиться уже в текущем месяце.

 Ранее строительство было приостановлено из-за запрета экологов продолжить работы.
В Германии сообщили, что уже в этом месяце трубоукладчик Северного потока-2 получит возможность продолжать работу по прокладыванию газопровода. Весной 2018 года застройщик трубопровода получил возможность строить его с мая по сентябрь включительно.
 Напомним, что защитник природы возмутились строительством газопровода в природоохранной зоне. Так, зеленые активисты отметили, что газопровод загубит всю среду обитателей морского дна в том месте, где будет продлена труба, а это территория примерно шестнадцати футбольных полей. Экологи дважды подавали в суд и получали отклонения. Однако. Защитники природы уверены, что при поставках газа может произойти утечка, которая погубит все живое вокруг.
 Представители застройщика напомнили, что проект был разработан заранее и подписан представителями пяти стран –участниц проекта. Все они выразили уверенность в том, что строительство не нанесет вред окружающей среде.
 Отметим, что в самом начале строительства экологи так же были против возведения, но их удалось переубедить. Однако, они пересмотрели свое решение спустя столько лет и в тот момент, когда до окончания строительства осталось несколько километров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: