В мире / События / 16 январь 2021

Строительство «Северного потока 2» будет завершено до конца мая

Строительство «Северного потока 2» будет завершено до конца мая

Фотография получена из открытых источников.

 По официальному заявлению, сделанному представителем немецкого Федерального ведомства судоходства и гидрографии, срок действия разрешения на строительные работы в рамках проекта «Северный поток-2» продлен до конца мая.

 Как явствует из сообщения BSH, акционерное общество Nord Stream 2 может продолжать прокладывать газовый трубопровод в водах исключительной экономической зоны Германии. Территория строительной площадки охватывает площадь 16,5 км в длину и 13,9 км в ширину. Срок действия разрешения лимитирован концом мая года, что превышает рамки, запрашиваемые проектной компанией в середине лета 2020 года.

 В ведомстве уточнили, что продление договора по строительству «Северного потока-2» касается судов, которые на завершающем этапе займут якорное позиционирование в исключительной экономической зоне Германии.

 Прокладка газопровода осуществляется с помощью плавучими трубоукладчиками «Академик Черский», недавно вернувшийся к месту работ, и «Фортуна». С помощью последней в водах, входящих в исключительную экономическую зону Германии было проложено 2,6 км труб будущей газовой магистрали.

 Напомним, что 14 января разрешение на строительство трубопровода было получено от властей Дании. Компания «Газпром» приняла решение завершить работы своими силами после того, как Дональдом Трампом было объявлено о штрафных санкциях. Сейчас уложенными являются более 2,3 тыс. километров трубопровода.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: