В мире / 29 декабрь 2020

Прокладка «Северного потока 2» на участке Германии завершена

Прокладка «Северного потока 2» на участке Германии завершена

Фотография получена из открытых источников.

 Строительные работы трубопровода «Северный поток 2» были завершены на участке экономической зоны Германии вчера, 28 декабря 2020 года.

 Об этом сообщило официальное издание DPA. Напомним, что работы продолжались недолго и были начаты 5 декабря – власти получили разрешение на месяц.

 По плану – прокладка труб в водах Дании. Они должны начаться в январе 2021 года. Обязательства по выполнению работ возложены на укладчика «Фортуна», а также с помощью других строительных судов («Мурман» и т.д.).

 По мнению Александра Новака, «Северный поток 2» будет достроен 100%. На данный момент магистраль находится на высшей стадии готовности, так как в реализации проекта заинтересованы партнеры – страны, которые входят в Евросоюз.

 Отметим, что «Северный поток 2» предполагает строительство двух, независимых друг от друга веток магистрали. Их общая мощность будет составлять 55 млрд. кубометров в год. Они будут функционировать на участке от России до Германии.

 США до сих пор выступают «против» строительства «Северного потока 2» в связи с тем, что реализуют на территорию Европы свой собственный сжиженный газ и не заинтересованы в наличии такого сильного конкурента. Для этого в октябре Дональдом Трампом были введены экономические санкции против России. Они действуют до сих пор – под них попадают юридические лица, которые причастны к процессу строительства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: