В мире / Экономика / 11 декабрь 2020

Возобновлена укладка «Северного потока 2»

Возобновлена укладка «Северного потока 2»

Фотография получена из открытых источников.

 Укладка трубопровода «Северный поток 2» была возобновлена.

 Точкой отсчета работ стало прибытие судна «Фортуна» на объект.

Судно зашло в порт вечером 10 декабря, а это – порядка 70 километров от выхода трубы на немецком берегу. Издание Nord Stream 2 AG официально заявило, что процесс строительства уже был начат. По плану – проложить оставшиеся 2,6 километров участка на территории экономической зоны Германии. Работы будут происходить на глубине 30 метров. На них также было получено соответствующее разрешение.

 – О других работах, запланированных в ближайшем будущем, мы сообщим дополнительно, – такой дали комментарий в пресс-службе.

Судно будет работать в сопровождении «Катунь» и «Балтийский исследователь». Напомним, что ранее предполагалась, что работы будут завершены судном «Академик Черский», однако оно покинуло зону стройки, а впоследствии было зафиксировано вблизи берегов Калининграда.

 США до сих пор выступает резко против строительства. Из-за наложенных Дональдом Трампом санкций страна заняла позицию «противоречия международному праву». По заявлению Клауса Эрнста, Европа не видит угрозу там, где она есть.

 Германия данную позицию не поддерживает – по мнению Рольфа Мюцениха, нужно начать готовиться выступать против жесткой конфронтации со стороны США, которая может произойти в самое ближайшее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: