В мире / 10 декабрь 2021

Новым канцлером Германии стал Олаф Шольц

Новым канцлером Германии стал Олаф Шольц

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Вчера состоялось голосование на пост нового канцлера Германии.

 Большее количество голосов набрал Олаф Шольц, бывший министр финансов.

Голосование прошло на территории Бундестага. «За» проголосовало 395 человек, в то время как минимальным порогом считается отметка в 369 голосов. Около 300 человек не поддержали выбранную кандидатуру или удержались от голосования.

 Олаф Шольц сменил в должности Ангелу Меркель. Она, как известно, работала в течение 16 лет. Уже известно, что коалицию заняли представители социал-демократии. Олаф Шольц станет 9-ым по счету канцлером в стране.

 Он уже принял присягу в официальном порядке и дал обещание работать на пользу граждан, увеличивать их достояние, выполнять свои обязанности честно и открыто.

 Известно, что Олаф Шольц ведет свою политическую карьеру давно. Ранее он проходил военную службу, работал адвокатом, бургомистром и т.д. В течение трех лет он занимал должность вице-премьера, благодаря чему получил хорошие навыки и опыт.

 В Кремле уже выразили свои поздравления в связи с новым назначением Олафа Шольца. Дмитрий Песков отметил, что Россия надеется на сохранение отношений между странами, включая вопрос введения в эксплуатацию «Северного потока 2».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: