В мире / 28 сентябрь 2021

На выборах в Германии победила социал-демократическая партия

На выборах в Германии победила социал-демократическая партия

Фотография получена из открытых источников.

 Обнародованы предварительные официальные результаты, согласно которым на выборах в бундестаг Германии выиграла социал-демократическая партия.

 По итогам голосования, она набрала 25,8% голосов.

Партия Ангелы Меркель, которая отказалась занимать пост канцлера в ближайшие годы, набрал 24% голосов, заняв второе место. Эксперты говорят, что данный показатель является наиболее низким за всю историю ее правления партией. Третье место заняла партия «Зеленых» с результатом всего 14,7% голосов.

 По сравнению с предыдущим результатом на выборах в 2017 году, социал-демократы получили на 5,2% больше поддержки своих избирателей. Партия одержала победу впервые, начиная с 2002 года. Отметим, что сегодня на пост канцлера Германии претендуют несколько кандидатов: Армин Лашет, Олаф Шольц Анналена Бербок.

 Важно! Явка на выборах в парламент 2021 года составила 76% и превысила показатель, который был зафиксирован в 2017 году.

По мнению экспертов, ключевая борьба развернется между социал-демократами и партией ХДС/ХСС. Всего в выборах Германии приняло участие 6 политических партий.

 Кандидаты сказали, что готовы формировать новое правительство с учетом требований населения. Первое заседание парламента планируется организовать 26.10.2021 года. В этот день будет избран новый канцлер, а также его заместитель.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: