Культура / 23 май 2021

В «Евровидении-2021» одержала победу группа Maneskin из Италии

В «Евровидении-2021» одержала победу группа Maneskin из Италии

Фото взято из открытых источников.

 Вчера завершился финальный отбор конкурса «Евровидение-2021», в котором принимали участие 26 стран.

 Победу и первое место одержала итальянская группа Maneskin. Их песня называется Zitti e buoni.

Итоги подводились на основе голосования жюри и зрительских симпатий (совместно) – Италия набрала максимальное количество баллов, 524.   Соответственно, страна будет проводить конкурс, а также принимать у себя гостей на конкурсе «Евровидение-2022». За ней оказалась Барбара Прави, которая представляла Францию. В результате голосования ее количество балов достигло 499. Далее по праву место отдали певцу Gjon's Tears из Швейцарии, который набрал 432 балла. Ни одного балла за вступление не набрала Великобритания, занявшая финальное место.

 Россия проголосовала за Молдавию, отдав 12 баллов Наталии Гордиенко, продюсером которой стал Филипп Киркоров. На конкурсе Россия заняла 9 место, тем самым – обогнала многих конкурентов. За Россию выступала певица Манижа. В результате голосования у нее оказалось 204 балла. Напомним, что право выступать на конкуре Манижа получила в 2021 году, в результате голосования симпатий. Отбор проводился в онлайн режиме на Первом российском канале.

 В 2022 году «Евровидение» проводилось в Роттердаме. Именно эта страна выиграла конкурс 2 года назад. Отметим, что в 2020 году все массовые мероприятия были запрещены в связи с негативной эпидемиологической ситуацией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: