В России / 06 январь 2021

Санкт-Петербург обогнал Москву по числу случаев заражения COVID-19

Санкт-Петербург обогнал Москву по числу случаев заражения COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 В России появился новый город, который лидирует по количеству случаев заболевания.


 Так, за прошедшие сутки, столичный регион отчитался о трех с половиной тысячах заболевших, тогда как северная столица о 3,6 тысячах.
 Всего в стране за прошедшие сутки определено 23, 3 тысячи заразившихся. При этом, каждый десятый пациент не имел никаких признаков заражения.
 Прошедший день изменил таблицу распространения вируса. Так ранее первую строчку по числу случаев заражения ковид в России занимала Москва, то вчера Санкт-Петербург обогнал ее по числу случаев заражения. За весь период распространения вируса в Санкт –Петербурге выявлено 254 тысячи человек, из них восемь тысяч умерли от коронавируса. Однако, несмотря на такое число случаев заражения, власти города распорядились открыть общепиты, которые не работали в новогодние праздники, однако принимать посетителей они смогут до 11 вечера. 2 января власти рассказали о вакцинации жителей города. Почти шесть тысяч граждан привиты от коронавируса. При этом двести шестьдесят два человека прошли два этапа вакцинации. При этом стало известно о том, что все пункты вакцинации были открыты все новогодние праздники.
 3 января Евгений Един сообщил, что число тяжелых случаев обратилось в больницы стали меньше поступать тяжелы больных. По его мнению, это связано с тем, что граждане на новогодние праздники остались дома, меньше контактируют друг с другом.
 Он заметил, что власти ожидают трех новых волн-после того, как люди отметят новый год, рождество и вернутся из отпуска.
Губернатор города еще перед новым годом отметил, что хоть число случаев заражения не уменьшается, все же ситуация в городе контролируемая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: