В мире / 10 апрель 2021

Умер принц Филипп – муж Елизаветы II

Умер принц Филипп – муж Елизаветы II

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера скончался принц Филипп, муж Елизаветы II. Ему было 99 лет.

 Он не дожил до своего 100-летия всего несколько месяцев. Официальная информация была передана пресс-центром королевского дворца. Известно, что самочувствие принца Филиппа ухудшилось несколько лет назад – в 2017 году он перестал бывать на общественных мероприятиях из-за проблем со здоровьем.

 Елизавета II с супругом прошли вакцинацию от COVID-19 зимой 2021 года. Спустя месяц его доставили в больницу в связи с ухудшением самочувствия. В марте ему сделали сложную операцию на сердце – СМИ известно, что принц перенес ее хорошо. После этого он находился в лечебном учреждении на реабилитации.

 Всеобщий траур в Великобритании будет продолжаться 8 дней, а траур королевской семьи – целый месяц. После этого Елизавета II должна будет вернуться к прямым обязанностям. В течение этого времени в стране не будут приниматься никакие законопроекты. Дата похорон официально не объявлена. Известно, что над сценарием похорон принц работал самостоятельно в течение долгих лет. Он хотел, чтобы они были не пышными.

 Дата рождения принца Филиппа – 1921 год. Он закончил несколько учебных заведений в Англии, Шотландии и Германии. Также он принимал участие во Второй мировой воне. С Елизаветой II брак состоялся в 1947 году, поле чего он стал активно выполнять обязанности королевской семьи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: