В мире / 03 июль 2020

Назарбаев заявил, что выздоровел благодаря врачам

Назарбаев заявил, что выздоровел благодаря врачам Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 Нурсултан Назарбаев заявил, что вылечился от коронавируса и готов приступить к своим прямым обязанностям.

 Экс-глава Казахстана отметил, что вместе с гражданами страны пережил тяжесть заболевания и желает всем здоровья. Он сообщил, что перенес заболевание и выздоровел благодаря тому, что соблюдал все требования врачей, а так же у него была большая поддержка со стороны семьи.
 Напомним, что информация о болезни Назарбаева появилась 18 июня.
Это далеко не первый высокопоставленный чиновник, который заразился коронавирусом в мире.
 Ранее коронавурусом переболел премьер-министр России Михаил Мишустин, который сообщил о своей болезни президенту. А после находился на лечении в стационаре. Затем СМИ сообщили о том, что пресс-секретарь Дмитрий Песков так же оказался в больничной палате вместе со своей женой прославленной спортсменкой Навкой. И если супругу выписали раньше, то Песков задержался в больнице значительно дольше. Навка рассказала, что ее симптомы болезни прошли значительно быстрее и легче, нежели у мужа.  И проявились потерей обоняния и высокой температурой.
 В числе заразившихся оказалась Министр культуры Ольга Любимова, министра строительства и его заместителя.
Если говорить о западных чиновниках, то Борис Джонсон так же переболел коронавирусом, находясь сначала на самоизоляции, а затем отправившись в больницу. А президент Украины Владимир Зеленский вообще был намерен заразиться вирусом специально, чтобы доказать гражданам страны, что это не чума, но страшное заболевание. Но намерения так и остались не подкреплены поступком, зато впоследствии вирус был обнаружен у его супруги.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: