В России / 13 ноябрь 2019

Назарбаев: встреча Путина и Зеленского может состояться в Казахстане

Назарбаев: встреча Путина и Зеленского может состояться в Казахстане На фото: Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

 Новоизбранный Президент Нурсултан Назарбаев вынес предложение провести встречу Путина и Зеленского на территории своей страны, объяснив позицию следующим образом:

 – На днях я организовал личную встречу с Владимиром Зеленским, дал ему возможность высказаться. Узнал, как он видит дальнейшее развитие событий в стране и мире, как хочет решать проблемы. И понял, что его встреча с Владимиром Путиным просто необходима.

Лидер украинской стороны уже дал свое согласие на встречу, но по его условиям, она должна состояться на «нейтральной стороне». Нурсултан Назарбаев считает, что Владимир Зеленский заручился хорошей поддержкой со стороны народа, поэтому у него есть все «козыри», чтобы решить вопрос мирным путем. Казахстан уже участвовал в мирных переговорах, которые произошли в 2017 году по поводу урегулирования ситуации в Сирии.

 Напомним, что отношения между Россией и Украиной до сих пор остаются напряженными. Военный конфликт, который продолжается на востоке соседского государства уже 5 лет, нельзя назвать закрытым. Киев говорит о том, что в разжигании конфликта виновата Москва. Москва, в свою очередь, отрицает данное заявление и говорит о том, что оно неприемлемо и не имеет конструктивных фактов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: