Культура / 23 май 2021

Россия стала девятой на Евровидении

Россия стала девятой на Евровидении

Фото взято из открытых источников.

 В Роттердаме прошел конкурс Евровидение, который собрал в своем составе участников из двадцати шести стран мира.

 Участвовали в голосовании тридцать девять стран. Россию в этот раз представила колоритная певица Манижа со своей композицией Рашен Вумэн.

 Кажется, из-за пандемии коронавируса конкурс Евровидение был как никогда ожидаем. Зрители и телезрители соскучились по таким масштабным мероприятиям. В прошлом году Лител Биг должны были представлять Россию на Евровидение, но из-за отмены конкурса им это не удалось. В этом году ребята не смогли придумать достойной композиции, а выступать с той же, что была приготовлена в прошлом году, было запрещено, поэтому они снялись с участия. На Евровидение от России поехала певица Манижа. Начинала она с роликов в социальной сети. Кроме того Манижа является послом доброй воли. На Евровидение она поехала с композицией о всех русских женщинах, воспевая с европейской сцены силу духа российских женщин, причем делала это на русском языке.

 Манижа заявила, что очень рада, что поет именно на русском, хотя ее и обвиняли, что в репертуаре просто нет иностранных композиций, в действительности это не так. Если судить по числу просмотров композиций участников, то российская композиция стала самой просматриваемой, однако, жюри и телезрители проголосовали иначе .Напомним, что голосование проходит в два этапа. Сначала свои баллы от 1 до 12 отдает профессиональное жюри от каждой страны-участницы. Баллы суммируются, однако после этого идет уже зрительское голосование, и там уже фавориты судей зачастую оказываются в хвосте списка. На этот раз состав Евровидения был довольно запоминающимся, нельзя сказать, что приехали какие-то фриковые группы, как это было в прошлые года.

 Однако, ярких исполнителей было достаточно. По итогам судейского голосования Россия оказались в первой десятке стран. Призовые места достались Швейцарии и Франции. Затем, после голосования зрителей, Россия и Манижа заняли девятое место, что так же является достойным результатом. А вот в числе лидеров после судейского голосования произошли изменения. Так, лидер  Швейцария поменялась местами, став лишь третьей. Второе место заняла Франция, а на первое встала группа из Италии, которая изначально была только четвертой. Итальянская рок-группа Måneskin стала финалистом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: