В России / 10 май 2021

Бессмертный полк собрал пять миллионов участников

Бессмертный полк собрал пять миллионов участников

Фотография получена из открытых источников.

 В этом году из-за ситуации с COVID-19, бессмертный полк снова проводили в режиме онлайн.

 Несмотря на хакерские атаки, бессмертный полк смог собрать вдвое больше участников, а именно порядка пяти миллионов человек.
 Бессмертный полк в этом году снова прошел в режиме онлайн. Организаторы сообщили о том, что во время шествия было осуществлено ряд хакерских атак. Несмотря на это, организаторы пообещали восстановить работу сайта. А все граждане, которые пытались добавить в бессмертный полк фотографии участников, будут иметь дело с правоохранительными органами.
 Напомним, что Бессмертный пол впервые прошел в 2007 году. С тех пор она проходит по всей стране, и даже за ее пределами. Граждане выходят на улицы города с плакатами своих умерших на войне родственников, тех кто воевал ради нашей страны, ради всех нас.
 Организаторы очень надеются, что уже в этом году акцию модно будет провести в режиме реального времени в очном формате. Елена Цунаева отметила, что если позволит ситуация с COVID-19, т уже двадцать четвертого июня граждане страны смогут выйти на улицы города.
 Отметим, что в прошлом году акция памяти собрала два с половиной миллиона участников, а в этом году их число достигло пяти миллионов. В прошлом году фотографии в бессмертном полку транслировались двадцать дней. На данный момент прием заявок закончен.
 Фотографии участников ВОВ размещены не только на сайте. Так, в Ростове-на Дону организовали акцию, портеры прошли в военном строю на вертолетах и самолетах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: