В мире / 30 ноябрь 2020

Новости Беларуси. В Минске возобновились акции протеста

Новости Беларуси. В Минске возобновились акции протеста

Фотография получена из открытых источников.

 В Беларуси, центре Минска снова возобновились уличные демонстрации.

 За один день правоохранительными органами было задержано порядка 250 человек. Официальные данные и фамилии задержанных людей опубликованы на сайте ГУВД. На данный момент в отношении таких граждан проводится проверка.

 Протесты начались со сбора людей небольшими группами. Демонстранты сходились с плакатами и символикой, которая на территории Беларуси зарегистрирована не была. Они выкрикивали призывы, блокировали движение транспорта и т.д.

 Внимание! Демонстранты, принимавшие участие в протестах ранее (несколько дней назад), на данный момент привлечены к уголовной ответственности.

 Напомним, что оппозиция Беларуси традиционно устраивает митинги каждую неделю, по выходным дням. В последнее время они принимают вид шествия. Кроме Минска, вчера протест состоялся в деревине Боровляны, пригород столицы. Там полиция применила против людей слезоточивый газ. Также были слышны выстрелы.

С понедельника в Минске планируется усилить меры безопасности.

 Полиция возьмет под контроль центральные объекты города: парки, площади и достопримечательности. Порядок будет патрулироваться с помощью военной техники.

 Эксперты говорят о грандиозном провале протестов (в том числе, ее кураторам со стороны иностранных держав) в Беларуси, как сам факт «цветной революции».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: