В мире / События / 26 октябрь 2020

Минске прошли обещанные протесты

Минске прошли обещанные протесты

Фотография получена из открытых источников.

 Несколько тысяч человек вышли на митинги в столицы Белоруссии.

 И если сначала демонстрации можно было назвать вполне мирными, но в последствии протестующие стали наступать на полицейских, и встретили сопротивление.
 Ольга Чемоданова сообщила, что на силовиков оказывали воздействия. Из-за оказания воздействия на полицейских те приняли решение отвечать тем же и применять спецсредств.
Одни из телеграмм каналов сообщил, что силовики довольно жестко разгоняют митингующих, используя для этой цели светошумовые гранаты.
 Оппозиционеры напомнили об ультиматуме, который сделала Светлана Тихановская своему оппоненту Александру Лукашенко. Она дала ему две недели на то, чтобы он покинул кресло президента, а после этого провел в стране повторные выборы. В том случае, если требования не будут услышаны, то народ встанет на митинги. Она пообещала, что перекроют дороги, закроют все предприятия и организации.
Американские представители поверили угрозам Тихановской и попросили граждан своей страны, проживающих в Белоруссии запастись деньгами, продуктами и не выходить на улицу в течение трех дней.
 Митингующие отправились в сторону улицы Богдановича, где их ожидали силовики. Машиной Рубеж и водометами силовики смогли преградить дорогу протестующим.
 Далее колонна разделилась на две части. Одну блокировали на улице Орловской.
Кроме того появилась информация о том, что силовики применили светошумовые гранаты против митингующих. После этого начались массовые задержания.
 По словам Чемодановой, пока не ясно, какое число протестующих было задержано. О примерном количестве будет сообщено утром.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: