В мире / 18 октябрь 2020

В Белоруссии снова прошли митинги

В Белоруссии снова прошли митинги

Фотография получена из открытых источников.

 В столице Белоруссии снова прошли протестные движения.

 Кроме того протестующие смогли пообщаться онлайн со Светланой Тихановской, но долго общение не продлилось, потому как прибыл ОМОН и разогнал демонстрантов. А после пару десятков человек исполнили песню Священная война.
Полицейские задержали около сорока человек, которые вышли на протесты в Минске. Они требовали, чтобы Лукашенко покинул свой пост, а в стране были проведены повторные выборы.
 Кроме того, были задержаны несколько журналистов. Их обвинили в участие в не санкционных мероприятиях, а так же неповиновение позиции.
 На востоке столицы собралось женское движение, которое проследовало к центру города, но там их уже дали полицейские.
В городе Гродно протестующие скупили сладости в одном из магазинов, потому как управляющий магазином не стал продавать сладости ОМОНу. В знак поддержки и солидарности митингующие скупили сладости.
 Всего за минувший день по всей стране задержали порядка трех сотен человек.
Иван Третель накануне сообщил, что поступила информация о готовящейся провокации со стороны оппозиции. Оппозиционеры должны были провести провокацию, а итогом стало бы обвинение в адрес властей.
 Тем временем, президент страны Александр Лукашенко отметил, что страна смогла показать свою силу западным странам, поэтому те все поняли и отступились. Что касается Тихановской, то ее объявили в розыск за то, что она призывала изменить конституционный строй страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: