В мире / 29 апрель 2021

По Киеву прошли националисты, а Зеленский молчал

По Киеву прошли националисты, а Зеленский молчал

Фотография получена из открытых источников.

 Украинские националисты прошли по улицам Киева, а власти страны не препятствовали этому шествию. По мнению экспертов, такое движение могло стать провокацией перед будущим девятым мая.


 Шествия прошли, прославляя дивизию Галичина, которой исполнилось семьдесят семь лет. Отметим, что такое шествие скорее можно называть обычным для западной части Украины, он не для главного города страны. Участники шествия прославляли дивизию, а так же говорили о том, что сегодня они с золотым львенком проходят по главным улицам Киева, завтра будут идти по Донбассу и сожженной Москве.   Отметим, что золотой львенок, это отсылка к золотому льву-символу дивизии Галичина. Участниками шествия стали около сотни человек.


 Власти страны не препятствовали шествию. Бывший депутат Рады Олейник заметил, что в стране есть закон, который запрещает подобные шествия националистам, но власти помолчат. Президент необходимо показать свое отношение к происходящему. Если он хоть немного понимает в и знает историю страны, то покажет себя как гарант. По мнению Олейника, такие марши вообще имеет место быть, потому как за националистами на самом деле стоит Америка, которая понимает, что эта свора, солдаты, готовые в любую минуту пойти воевать за свои идеи против страны, против России. Ими можно руководить, давить на чиновников. Они уже это делают, разрисовали здание офиса президента.
 Эксперты отметили, что шествие было частично финансировано властями страны, хотя и не специально как они отметили. При этом эксперты добавили, что такие шествия становятся провокацией перед парадом Победы, а так же будущей встречей Зеленского с Владимиром Путиным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: