В мире / 28 апрель 2021

Владимир Зеленский предложил новый формат переговоров по Донбассу

Владимир Зеленский предложил новый формат переговоров по Донбассу

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский выступил с предложением, в котором сказал о необходимости обновить формат переговоров по Донбассу.

 – Мы надеемся на расширение «нормандского» формата с целью взаимодействиями с другими странами, которые, в свою очередь, являются важными игроками на мировой арене. Они хотят, чтобы в Украине закончилась война так же, как этого хотим мы, – сказал Владимир Зеленский.

 В контексте вопроса президент Украины уже назвал такие страны, как США, Канада и Великобритания. Россия в этих словах «увидела» сигнал тревоги. Дмитрий Песков высказался по этому поводу следующим образом: изменить процесс невозможно до тех пор, пока его условия не будут полностью выполнены.

 Кремль очередной раз предупредил Киев о последствиях начала военных действий, которые продолжаются в восточной части страны. Леонид Слуцкий считает, что Украина не должна втягивать в этот вопрос посторонние страны. А при агрессивных действиях украинское правительство пожалеет об этом.

 – Россия «своих» людей не бросит, а украинская сторона намерена развязать войну, что будет концом для ее суверенитета, – заявил Леонид Слуцкий.

 Напомним, что военная операция между странами началась еще в 2014 году. После государственного переворота ЛНР и ДНР вышли из состава Украины. На данный момент считается, что жертвами ситуации стало более 13 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: