В мире / 08 март 2020

Зачем Владимир Зеленский хочет сорвать встречу «нормандского формата»

Зачем Владимир Зеленский хочет сорвать встречу «нормандского формата» Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Мировые эксперты оценили стремление Владимира Зеленского сорвать минские договоренности, а также встречу в «нормандском формате». По их мнению, данный факт уже не оставляет сомнения.

 Ранее Президент Украины сознался, что если военная обстановка на территории НДР и ЛНР не покажет заметных сдвигов, Киев откажется от переговоров с Москвой, однако кому от этого будет хуже – не известно. Мария Захарова в своем заявлении высказала мнение, что Владимир Зеленский должен найти более гибкий подход к ситуации в том случае, если надеется разрешить ее мирным путем.

В конце срока правления действующего Президента Украину ждет острый политический кризис, – высказался один из российских дипломатов.

 Как выяснилось, украинский лидер считает позицию затяжного конфликта выгодной, так как он надеется, что Запад будет регулярно «оплачивать» организацию военных действий. Не так давно он давал интервью одному из британских изданий, где сравнил срок своего президентства с «дырявым судном». Потом он объяснил, что таким образом рассказал о наличии проблем в стране, которые он пытается решить: «Мы каждый день затыкаем дыры руками и ногами».

 Владимир Зеленский также сказал, что работа Президента мало отличается от работы в сериале, однако проблем в данном случае гораздо больше. Напомним читателям, что новый глава Украины был выбран весной 2019 года путем закрытого голосования. За него отдали свои голоса порядка 70% жителей страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: