В мире / События / 15 март 2021

Украина готова к решительным действиям

Украина готова к решительным действиям

Фотография получена из открытых источников.

 Германия, Франция и Украина инициировали трехсторонние переговоры по поводу урегулирования ситуации на Донбассе.

 Кравчук заметил, что к ним стоит подключить еще и Штаты.
Леонид Кравчук заметил, что на Донбассе снова могут разгореться военные действия. Так же Кравчук в очередной раз обвинил Россию в эскалации конфликта на юго-востоке страны. Он потребовал, чтобы одним из участников нормандского формата стала Америка. Кроме того, Кравчук заметил, что Россия, явно будет противницей того , чтобы Америка вошла в состав группы по обсуждению ситуации на Донбассе, потому как это не в ее интересах, чтобы конфликт исчерпал себя. Россия должна объяснить по какой причине она отказывается от того, чтобы Штаты были участниками разрешения конфликта, а не просто говорит, что против этого.
 Кроме того, киевская сторона уже заявила, что готова на жесткие шаги в том случае, если Россия откажется включать Америку в нормандский формат переговоров, а так же будет продолжать разжигать конфликт на юго-востоке. Россия пытается придержать «горячие головы» от совершения опрометчивых решений.
 Мария Захарова призвала Киев перестать выдумывать новых соглашений, а выполнять те, которые она уже подписала, но до сих пор не выполнила.
 Леонид Слуцкий отметил, что несмотря на то, что Украина считает обсуждение в нормандском формате реально возможным способом регулирования конфликта, сама же все пункты соглашения не выполняет.
 Киев продолжает винить в разжигании конфликта Россию, а между тем, власти самопровозглашенных республик сообщили, что на границе противостояния Киев стягивает военную технику, по-видимому, готовясь к военной операции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: