В мире / 18 октябрь 2020

Германия готова и дальше сотрудничать с Россией по Северному потоку-2

Германия готова и дальше сотрудничать с Россией по Северному потоку-2

Фотография получена из открытых источников.

 Хайко Маас заявил, что Северный поток -2 будет достроен несмотря на ситуацию с Навальным, но не ясно, когда это произойдет.

 Маас в интервью сообщил, что Германии все равно на то, что думает по поводу строительства Северного потока-2 Америка. Он заметил, что Германия не критикует действия Соединенных Штатов, и хотела бы не слышать критики о вопросах внутренней и внешней политики. Маас напомнил, что Америка за последний год стала импортировать в два раза больше нефти из России, чем другие страны. То есть она самостоятельно решает, что ей делать, как регулировать экономику страны, и Германия хочет того же для себя.
 Так же Маас заметил, что отношения с Россией стали напряженными особенно после того, как Германия и Франция ввели санкции против РФ из-за отравления Навального. Он добавил, что и впредь Германия будет следить за нарушением другими странами международного права.
 Напомним, что после того, как Навальному стало плохо в самолете, его доставили в больницу города Омска, где врачи не обнаружили отравляющих веществ. Однако, после того, как Навального доставили в Германию для дальнейшего лечения, врачи смогли найти у него в организме вещества, находящиеся в составе запрещенного Новичка.
 Ангела Меркель в первых числах сентября заявила, что немецкие врачи нашли отравляющее вещество, и Германия не будет молчать.
Страны Евросоюза 15 октября ввели санкции против некоторых физических лиц, которых посчитали причастными в отравлении Навального.
 Несмотря на то, что отношения между Германией и Россией после этого стали напряженными, а Дмитрий Песков заметил, что Россия готова на время приостановить взаимоотношения со странами ЕС, все же Германия не связывает дело Навального со строительством Северного потока-2.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: