В мире / События / 11 март 2021

На Донбассе снова война

На Донбассе снова война

Фотография получена из открытых источников.

 Представители луганской народной республики сообщили о том, что конфликт на Донбассе перешел в теплую фазу, то есть снова начались военные действия.

Это уже не первые «звоночки» того, что мирное соглашение перестает действовать.

 Представитель ополчения Марочко заявил, что между представителями ЛНР, а так же военными ВСУ начались военные действия. Местные жители рассказывают, что пули летят и в дома, рикошетят от стен. К тому же, в зоне обстрела находится и школа.
Нужно заметить, что средства массовой информации той и ругой стороны уже ни раз писали о том, что режим прекращения огня давно нарушается. При этом, обе стороны обвиняют друг друга в происходящем.
 Девятого марта представители ЛНР сообщили, что военные со стороны Киева стягивают к линии соприкосновения огня бронетехнику.
Представители от ОБСЕ зафиксировали случаи нарушения режима тишины, при этом, только за 8 марта таких случаев было насичтано-105 на территории ДНР, и 83 на территории ЛНР.
 Руслан Бортник заявил, что за прошедшие пару месяцев число жертв после начала военных действий стало больше, чем за половину прошлого года. Он заметил, что дефакто конфликт снова разгорается, и можно говорить об открытом противостоянии, потом как с обеих сторон применяется различная военная техника и оружие.
 Михаил Погребинский считает, что разжигание конфликта на юго-востоке Украины на руку Киеву. После того, как президентом Америки стал Байден, он сразу показал свое жесткое отношение к России и ее вмешательстве в военные действия на юго-востоке Украины. Понятно, что  Киев со своим стремлением стать ближе к Западу, тут же активизировался и принял решения начать военные действия, дабы показать, как он реагирует на агрессора в лице России. При этом Америка пока только говорит о непринятии России в этом вопросе, но никаких действий не применяет. Украина в свою очередь развивает конфликт, но идет в вялотекущем режиме, что дать возможность Америке вмешаться в него.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: