На Донбассе начала ухудшаться обстановка: продолжаются бои

На Донбассе начала ухудшаться обстановка: продолжаются бои

Фотография получена из открытых источников.

 По информации, опубликованной в Telegram бывшим представителем народного ополчения Андреем Марочко, украинскими военными была организована очередная провокация, перешедшая в активную перестрелку.

 Центром вооруженного столкновения местных милиционеров и бойцов ВСУ стал поселок Михайловка, входящий в состав самопровозглашенной республики ЛНР. Выложенное в сеть видео свидетельствует об интенсивной перестрелки, где очереди из автоматического оружия перемежаются гранатометными выстрелами. В комментариях местных жителей упоминаются множественные рикошеты пуль, которым подвергаются их дома и здание школы.

 По официальным данным, поступившим из штаба защитников ЛНР, для Народной милиции противостояние завершилось одним раненым. При подавлении огневых точек ВСУ ополченцы пользовались оружием, не попадающим под запрет Минских соглашений. После относительного затишья на Донбассе наблюдается обострение конфликта, о чем свидетельствует информация, поступающая с линии разграничения. Сети заполнены видео с кадрами массовой переброски тяжелой военной техники ВСУ в сторону неподконтрольных территорий.

 Власти ДНР и ЛНР не исключают переход вялотекущего конфликта в горячую фазу. Стягивание украинских войск в район конфликта сопровождается усиленной подготовкой к ведению боевых действий с акцентом на городские условия, что подтверждено Главкомом ВСУ Русланом Хомчаком.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: