В мире / 12 сентябрь 2020

Переговоры между Донабассом и Киевом вряд ли можно назвать прорывом

Переговоры между Донабассом и Киевом вряд ли можно назвать прорывом

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий Козак признал, что встреча в нормандском формате не принесла долгожданных изменений. Стороны продолжили обсуждение о сохранении режима тишины.

 Представители Германии, Франции, Росси и Украины договорились и дальше вести диалог. Ранее Андрей Ермак сообщил, что встреча глав государств в нормандском формате состоится до конца года, а пока обсуждение будет идти на уровне представителей стран.

Напомним, что 5 сентября Пушилин заявил, что самопровозглашенные республики готовы открыть огонь по украинским военным. Он отметил, что у населенного пункта Шумы располагается незаконно возведенное сооружение.
 Трёхсторонняя группа встретилась 9 сентября, чтобы договориться о том, что наблюдатели будут следить за поселком и возведенными военными сооружениями.
 Еще ранее, 27 июля стороны договорились о режиме тишины. При этом запрещено было подтягивать военную технику к границам соприкосновения, а так же возводить какие-либо военные сооружения. Владимир Зеленский, несмотря на критику со стороны оппозиции, пошел на этот шаг. Он назвал перемирие настоящим прорывом в отношениях Донбасса и Киева.
 В одном из интервью Андрей Богдан признал, что Украина не смогла выполнить все условия, которые были оговорены в декабре прошлого года на встрече с Владимиром Путиным. Богдан отметил, что переговоры шли тяжело, однако российский лидер говорил доброжелательно.
Богдан признал, что не важно из каких соображений, но было видно, что Путин надеется найти точки соприкосновения сторон и изменить ситуацию на Донбассе. Теперь же ситуация изменилась. По словам Богдана, когда появляются новости о том, что прошли переговоры сторон, тут же штаб на Украине говорит об одном результате разговоров, а Россия о другом. Это говорит о том, что нет договоренностей между сторонами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: