В России / 12 апрель 2021

Ситуация в Украине опасна для России

Ситуация в Украине опасна для России

Фотография получена из открытых источников, на фото: Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

 Дмитрий Песков сделал заявление о том, что при отсутствии решения внутриполитических проблем Украина может стать опасной для России.

  Если в державе начнется Гражданская война, Кремль примет соответствующие меры.

– Мы находимся по соседству с государством, где скоро может начаться война. Мы не исключаем, что проблему нужно будет решать силовыми методами, хотя и не хотим к ним прибегать. Это опасно для всех сторон, – сказал Дмитрий Песков.

 Недавно состоялся разговор Владимира Путина и Ангелы Меркель. Представитель Германии потребовала устранить боевые действия и сказала, что страны Евросоюза считают обстановку на востоке Украины чрезвычайно опасной. После этого последовали разъяснения от Владимира Путина, который сказал, что перемещение техники по территории России – это личное дело правительства страны. И Россия для мира сейчас угрозы не представляет.

 Также Дмитрий Песков исключил прямую возможность войны России и Украины.

Вчера со своим заявлением выступил Владимир Зеленский. Он попросил стороны объединиться и не допустить того ужаса, который был во времена Второй мировой войны. По его словам, во время боевых действий Украина потеряла много людей в лагерях нацистов. Он также назвал данные статистики: по одной информации речь идет о 8 млн. жертвах, по другой информации этот показатель достиг 14 млн. жертв.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: