В мире / Экономика / 31 март 2021

Австралия и Канада ввели новые ограничения против России

Австралия и Канада ввели новые ограничения против России

Фотография получена из открытых источников.

 Австралия и Канада объявили о введении новых санкций против России.

 Причина санкций – строительство и дальнейшая эксплуатация моста на полуостров Крым. Страны называют данный факт «попыткой укрепить контроль Владимира Путина на частью территории, которая была аннексирована», а также обвиняют ряд лиц в узаконивании таких действий. Об этом официально заявила Мариз Пейн.

 Внимание! Австралия ввела санкции против одного физического лица и четырех юридических лиц, зарегистрированных в России. Канада ввела санкции против двух граждан и четырех компаний. Они предполагают временную заморозку активов.

Согласие с такими действиями высказали другие лидеры Евросоюза.

 Со стороны России о ситуации уже высказался Михаил Шеремет, который назвал санкции глупостью, потому что они наносят вред политическим отношениям. В самой же России они уже не вызывают никаких эмоций, на них реагируют спокойно. Кремль не раз говорил о том, что санкции странами Запада используются исключительно для оказания давления, а также разжигания войны и осуждения выбора жителей Крыма в мире.

 Россия считает, что санкции Канады и Австралии – это глупый поступок недальновидных политиков, который имеет деструктивное будущее. По заявлению Москвы, в 2014 году жители Крыма отдали свои голоса на референдуме, и Владимир Путин назвал данный вопрос «окончательно закрытым».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: