В мире / 28 сентябрь 2020

Согласованы новые санкции ЕС против России за Крымский мост

Согласованы новые санкции ЕС против России за Крымский мост

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня, в понедельник ЕС без предварительного одобрения огласила список новых санкций по отношению к России за строительство Крымского моста.


 По мнению представителей Запада, Россия «подрывает» суверенитет Украины.

Санкции введены против двух человек, а также четырех юридических лиц, которые связаны с непосредственным процессом строительства Крымского моста.

 В России информацию предоставил Рикард Йозвяк из «Радио Свобода».

Напомним, что впервые Евросоюз принял санкции против России 30.07.2018 года.

В том числе, этот список был направлен на блокировку кибератак со стороны Кипра. Также был принят пакет санкций за посягательство на территорию соседней страны, ее независимость. До середины лета 2021 года действуют санкции на экономические отношения с Крымом, другие ограничительные меры.

 Россия свое отношение к государственному перевороту Украины не признала.

По мнению ЕС, аннексия полуострова произошла после проведения незаконного референдума в 2014 году. Большинством стан факт присоединения к России так и остается незаконным. Сейчас на таможенной территории между странами действует контрольно-пропускной режим, но по факту Киев потерял контроль над полуостровом.

 Строительство Крымского моста началось сразу после проведения референдума, а закончилось в 2018 году – мост соединяет Крым с Краснодарским краем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: