В мире / Экономика / 30 март 2021

Австралия ввела санкции в адрес России

Австралия ввела санкции в адрес России

Фотография получена из открытых источников.

 Австралия ввела санкции в адрес России из-за строительства крымского моста. Санкции стали подобными тем же, что введены против России Канадой.

 Австралия заявила о введении новых санкций в адрес России из-за строительства крымского моста. Санкции скоординированы с теми, что ввела Канада, а так же ранее введенные со стороны Евросоюза. Санкции коснулись одного физического лица, а так же компаний, которые строили мост.
 Напомним, что в понедельник в адрес России были введены санкции со стороны Канады. Причиной этому, как и в Австралии назвали нарушение прав человека. В Канаде так и вообще сообщили, что Россия незаконно заселяют российскими жителями полуостров Крым, который ей не принадлежит.
 При этом российское посольство в Канаде сообщило, что все эти санкции не имеют перспектив, потому как построенный мост и дороги будут функционировать, как и прежде.
 Напомним, что первый раз Австралия впервые ввела санкции в адрес России в две тысячи четырнадцатом году из-за ситуации на Украине.
Отметим, что Крымский мост является самый протяженным в России и Европе. Он тянется на девятнадцать километров, соединяя Крымский полуостров с Россией. После того, как по мосту было пущено железнодорожное сообщение, а это произошло в 2019 году, Европа и Америка заговорили об ущемление прав крымских жителей.
 Россия в ответ заметила, что пора бы странам отказаться от двойных стандартов и уяснить, что Крыма стал частью России согласно всем законам и проведенного референдума.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: