В мире / 23 март 2021

ЕС ввел очередной пакет санкций в адрес России и Китая

ЕС ввел очередной пакет санкций в адрес России и Китая

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Евросоюза ввели очередной пакет санкций в адрес Китая и России.

 Причиной тому стало нарушение прав человека, как отметили эксперты, такие санкции вряд ли повлекут за собой укрепление взаимоотношений между странами, а наоборот усугубят их.
 Глава министерства иностранных дел Евросоюза заявил, что страны Европы намерены строить взаимоотношения с Москвой на пяти принципах, которые прописаны еще много лет назад. В отношении Украины страны ЕС будут действовать согласно прописанным Минским соглашениям, а РФ намерены противодействовать по некоторым вопросам. Боррель отметил, что именно Россия хочет и идет на конфликт со странами ЕС. При этом европейским странам остается контактировать с Россией по вопросам климата, а так же энергетике, потому ка эти вопросы вне времени.
 По словам Борреля, в конце текущего месяца страны Ервосоюза намерены собраться на саммите для решения важных вопросов, касающихся взаимодействия с Россией. Понятно, что новые санкции неблагоприятно скажутся на дальнейшем развитии взаимоотношении двух стран. Александр Грушко назвал взаимоотношения Евросоюза и России, как конфликтное сосуществование.
 Иван Тимофеев заявил, что данные санкции не скажутся на экономике страны, чего нельзя сказать о политической жизни.
Эксперты убеждены, что страны Евросоюза имеют особую позицию по отношению к России. Вроде бы санкциями они должны подчеркнуть свое недовольство политикой России, но в то же время, санкционные меры, вводимые в адрес России не должны сильно сказаться на самих странах ЕС, а также взаимодействии по экономическим вопросам.
 Что касается воздействия санкциями на Китай, то китайская сторона уже дала реакцию на санкции. Китай ответил теми же ограничениями в адрес чиновников из Ес. Так же китайская сторона заявила, что Евросоюзу стоит задуматься прежде чем вмешиваться во внутреннюю политику страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: