В мире / 23 февраль 2021

Отношения России и стран ЕС висят на волоске

Отношения России и стран ЕС висят на волоске

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства иностранных дел Германии заметил, что стороны должны стремиться к диалогу, потому как сейчас отношения достигли «точки».

 Сергей Лавров в свою очередь сообщил, что Россия готова пойти на разрыв отношений, если санкции введенные против нее, коснуться экономики.
 Министр иностранных дел Германии противоречит своим же словам и позиции. С одной стороны он сделал заявление о том, что Россия и Германия должны строить свои взаимоотношения, планировать их и следить за исполнением планов. С другой стороны, Германия согласилась на санкции в адрес России из-за дела Навального.
 Ранее Дмитрий Песков заметил, что Россия готова взаимодействовать со странами Евросоюза. Но в том случае, если страны Евросоюза вдруг решать ввести санкции против России, то на этот раз страна не готова молча их принимать.
Министр иностранных дел Австрии призвал своих европейских коллег « не рубить сук, на котором они сидят», другими словами, не портить отношений с Россией, потому как это чревато последствиями.
 Стоит напомнить, что Жозепп Боррель приезжала в Москву, по его словам, ради налаживания отношений с Россией. Однако, его поездка не вызвал положительных эмоций на его родине и у представителей европейских стран. Боррель поспешил оправдать себя заявив, что Россия в ходе переговоров дала понять, что не готова взаимодействовать с ЕС. Хотя Сергей Лавров заявил, что Россия готова к диалогу.
 По мнению Владимира Чижова, самыми противоестественными факторами стали санкции, которые страны ЕС введи еще в 2014 против России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: