В России / 03 февраль 2021

Лавров встретился с представителем ОБСЕ

Лавров встретился с представителем ОБСЕ

Фотография получена из открытых источников.

 Министр иностранных дел страны встретился с Анной Линде.

 Она приехала в столицу в качестве представителя ОБСЕ. Стороны обсудили безопасность, а так же ряд вопросов, которые вызывают разногласия.
 Второго февраля прошла встреча глав МИД России и Швеции. Основными вопросами переговоров были взаимоотношения Швеции и России, а так же деятельность ОБСЕ, потому как Анна приехала в качестве представителя.
 Напомним, что с первого января текущего года руководство ОБСЕ перешло в Стокгольм. Сергей Лавров отметил, что надеется на взвешенные решения Швеции в различных вопросах. Сергей Лавров отметил, что Россия готова сотрудничать с вопросами терроризма, организованной преступности. Так же он заметил, что ОБСЕ может принять участие в решение вопросов по восстановлении ситуации после ковид.
 В свою очередь Анна Линде пригласила Сергей Лаврова на заседание ОБСЕ, которое пройдет в конце года.
На встрече обсудили вопрос по Украине. Лавров отметил, что Россия является сторонницей соблюдения минских соглашений, и призвал Швецию помочь Украине наладить взаимоотношения с Донбассом. Так же в МИДе отметили, что они считают правильным решение выгораживать Киев.
 Так же стороны осудили вопрос безопасности. В частности, выходе Америки из договора по открытому небу. Россия намерена так же выйти из договора. Анна Линде призвала не покидать договор, а так же заявила, что намерена вернуть Америку назад к соглашению.
 Так же глава российского МИДа отметил, что в Москве обеспокоены тем, что североатлантический альянс втягивает Швецию во взаимодействие. Коснулись они и вопроса с приговором Навального. Анна Линде отметила, что европейские страны призывают Россию изменить срок Навальному.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: