В России / 13 ноябрь 2020

Россия готовит зеркальные меры в ответ на санкции

Россия готовит зеркальные меры в ответ на санкции

Фотография получена из открытых источников.

 Россия заявила о том, что намерена вести ответные меры на введенные санкции в адрес некоторых российских граждан и компаний.

  Сергей Лавров сообщил, что Россия намерена провести зеркальные меры в адрес Франции и Германии. Эти страны заявили о списке россиян, которые по их мнению, замешены в отравлении Навального.
 Сергей Лавров заметил, что все санкции, которые были введены в адрес граждан направлены против сотрудников администрации президента страны. Поэтому и Росси готова подать список ответных санкций в адрес французских и немецких чиновников. Пока конкретно кто это будет не сообщается, но Лавров заметил, что список будет предоставлен в ближайшее время.
 Немецкая сторона уже отмечала, что и без того напряженные отношения между странами, ухудшиться из-за отравления Навального. Напомним, что Россия не признает обвинений в отравлении. Навальному стало плохо в самолете, и при экстренном приземлении, ему была оказана вся необходимая помощь. Однако, несмотря на то, что Навальному стало лучше врачи не нашли в его анализах следов отравления, после этого он был перевезен в немецкую клинику. Там, сразу же после поступления в его анализах были найдены ядовитые вещества, которые, по мнению немецкой стороны, входят в состав запрещенного Новичка.
 Российская сторона не признала обвинения. Кроме того, Россия запросила у Германии показать заключение специалистов, которое было сделано в больнице. Однако, немецкая сторона так и не показала доказательств отравления.
 Хайко Маас признал, что отношения стран стали напряженными, но он напомнил России, что они сидят вместе за столом в СОВБЕЗЕ ООН.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: