В мире / 29 сентябрь 2020

Беларусь ввела ответные санкции против стран Балтии

Беларусь ввела ответные санкции против стран Балтии

Фотография получена из открытых источников.

 Беларусь ответила на введение санкций и сегодня, 29 сентября ввела ответные ограничительные меры, направленные против стран Балтии.

 Данные меры считаются симметричными и направлены против чиновников. МИД Беларуси уже опубликовал список должностных лиц, который включает 100 человек, на официальном сайте. В свою очередь, со стороны Литвы, Латвии и Эстонии введены санкции в виде персонального перечня лиц, причастных к фальсификации выборов, а также имеющих прямое отношение к насилию по отношению к демонстрантам на улицах.

 Перечень санкций Латвии включает 101 фамилию, в своем большинстве – сотрудники ведомств, министерств, органов судебной власти и т.д. Литва пока не объявила полный перечень чиновников, которых она включила в свой список.

Все страны Балтии ввели санкции по отношению к Александру Лукашенко.

 «Охладели» отношения также между Киевом и Минском. Владимир Зеленский отказался принимать результаты выборов, а посол Украины в Беларуси заявил, что страна желает прекратить все контакты с Александром Лукашенко. Отношения восстановятся только в том случае, если они не будут наносить вреда репутации Украины.

 Несмотря на инаугурацию президента Беларуси, другие страны ЕС пытаются воплотить решение, которое было достигнуто ранее, в августе 2020 года. Оно касается введения ряда санкций против людей, которые причастны к разгону демонстрантов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: