В мире / 10 сентябрь 2020

Блокировка санкций Евросоюза против Беларуси: последние новости

Блокировка санкций Евросоюза против Беларуси: последние новости

Фотография получена из открытых источников.

 Евросоюз продолжает выступать с требованиями о необходимости применения штрафных санкций по отношению к Беларуси.

 Факт такого принятия пока блокирует Кипр, так как первоначально требует применить санкции к Турции.

Санкции против Беларуси не будут приняты до очередной встречи представителей иностранных дел Евросоюза. Напомним, что ее запланировано провести 21 сентября.

 Крайняя встреча ведомств состоялась 14 августа 2020 года – на ней было принято решение о поддержании временных ограничений по причине нарушений на выборах президента Беларуси. Также данный вопрос коснулся и акций протеста.

 С того момента эксперты разрабатывали список лиц и компаний, по отношению к которым будут применены санкции. Планируется, что заморозка счетов и запрет на въезд в зону Евросоюза будет закрыт более 40 человек. На данный момент список расширяется.

 Кипр выступает против ограничений, так как находится в плохих отношениях с Турцией. Причина – намерения Анкары начать добычу природного газа на территории Восточного Средиземноморья, вблизи берегов Кипра, с чем власти острова не согласны.

 Санкции против Беларуси 31 августа 2020 года уже были введены Литвой, Латвией и Эстонией. Три страны заблокировали доступ Александру Лукашенко, а также еще 29 должностным лицам Беларуси. Страны Евросоюза пока не решили, стоит ли вносить в перечень имя Александра Лукашенко – результат будет известен в ближайшее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: